ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Пополнение казны


Председатель Кабинета министров Акылбек Жапаров провёл совещание в Государственной налоговой службе.

 

Он отметил, что намеченный план по сбору налогов должен быть выполнен в полном объёме. «Пока мы полностью не перейдём на электронные счета-фактуры, учёт движения товаров сложно проследить. Такие проекты, как единая карта уплаты налогов, «Кабинет налогоплательщика», следует доработать и запустить в полном объёме. Единственный способ выполнить план без особых усилий — полностью остановить контрабанду», — отметил глава Кабмина.

 

В свою очередь председатель Государственной налоговой службы Алтынбек Абдувапов отметил, что за девять месяцев собрано более 148 млрд. сомов налогов и страховых взносов. Эта сумма на 44,3 млрд. сомов больше показателя прошлого года. Он также добавил, что поступило 111 млрд. 755,4 млн. сомов налогов и платежей. Установленный план перевыполнен на 236,8 млн. сомов. По сравнению с аналогичным периодом 2021 года налогов собрано больше на 35 млрд. 906,6 млн. сомов.

 

По итогам совещания Акылбек Жапаров дал ряд поручений, отметив, что в 2023 году объём консолидированного бюджета планируется утвердить на уровне 500 млрд. сомов.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 15:52, 12-10-2022

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова