ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Виновных накажут


Заместитель председателя Кабинета министров Бакыт Торобаев поручил Службе поэкологической и технической безопасности подготовить анализ причин отравления угарным газом на золотодобывающей шахте компании Full Gold Mining на месторождении Иштамберди.

 

 

Создана межведомственная комиссия, которой предстоит тщательно разобраться в произошедшем. Министерству природных ресурсов, экологии и технического надзора поручено усилить контроль за соблюдением и обеспечением техники безопасности на объекте. Кроме того, ведомству необходимо внести на заседание Кабинета министров решение о неукоснительном соблюдении требований по обеспечению промышленной безопасности при проведении горных работ.

 

Бакыт Торобаев выразил соболезнования семьям погибших и сообщил, что ликвидация последствий чрезвычайной ситуации на руднике в Чаткальском районе Джалал-Абадской области находится под его личным контролем. Также компания Full Gold Mining окажет необходимую помощь семьям погибших и пострадавшим.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 14:59, 17-10-2022

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова