ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Жакшылык — юбилейный гражданин Кыргызстана


Президент Садыр Жапаров принял председателя Национального статистическогокомитета Бактыбека Кудайбергенова и министра здравоохранения Гулнару Баатырову.

 

 

По сообщению Бактыбека Кудайбергенова, межведомственная комиссия провела соответствующий мониторинг. «Юбилейным» семимиллионным жителем Кыргызстана стал мальчик, который родился в 2 часа 10 минут 19 октября в городе Кызыл-Кие Баткенской области. По данным министра здравоохранения Гулнары Баатыровой, семимиллионный кыргызстанец родился в семье фермера Валижана Абдурасулова.

 

Мама — Айжаркын Сыраждинова, 1982 года рождения. Это её четвёртый ребёнок. Вес мальчика — 3,9 кг, рост 54 см.

 

Президент Садыр Жапаров по телефону поздравил родителей и пожелал крепкого здоровья и долгих лет жизни ребёнку. Он выразил надежду, что семимиллионный гражданин вырастет достойным сыном своего народа и принесёт дальнейшее благополучие не только в свою семью, но и всей стране.

 

Мать мальчика, поблагодарив за поздравления, попросила главу государства дать имя её новорождённому ребёнку. Президент Садыр Жапаров предложил назвать его именем Жакшылык, символизирующим развитие и процветание страны.

 

Отметим, что от государства на депозитный счёт семимиллионного гражданина Кыргызстана переведут 1 миллион сомов, которые по достижении совершеннолетия он сможет использовать на свои нужды.

 

Фото Султана ДОСАЛИЕВА.

 

 

 

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 15:54, 21-10-2022

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова