ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Мы гордимся вами


Юные таланты из Кыргызстана заняли 39-е место в крупнейшей международнойолимпиаде по робототехнике First Global Challenge — 2022.

 

В связи с этим министр цифрового развития Талантбек Иманов поздравил наших юных кыргызстанцев с победой.

 

В чемпионате First Global Challenge молодые таланты соревнуются в науке, технике и математике. На этих соревнованиях участники получают большой опыт по написанию программ для управления и сборки уникальных роботов.

 

«Дорогие ребята! Вы — интеллектуальный потенциал нашей страны, и ваша победа говорит о развитии позиции Кыргызской Республики в научно-технической сфере. Уверен, что стремление реализовать себя в той или иной области интеллектуальной и технологической деятельности, научных исследованиях позволит вам стать востребованными обществом, а ваш успех поспособствует повышению конкурентоспособности нашего образования.

 

Уверен, что участие в этой крупнейшей международной олимпиаде вас многому научило и дало колоссальный опыт. Мы гордимся, что в Кыргызстане есть такие талантливые, подающие большие надежды молодые кадры! Ваша победа — это результат большой и кропотливой работы. Выражаю также слова благодарности наставникам юных талантов за самоотверженный труд, веру в своих воспитанников, поддержку в гражданском становлении личности!

 

Желаем вам крепкого здоровья, успехов в творчестве и сил для упорной работы на этом поприще! Никогда не останавливайтесь на достигнутом. Вы — будущее нашей страны! Желаю вам новых достижений и побед на пути к вершинам мастерства!», пишет министр.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 15:46, 21-10-2022

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова