ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Посвятили молодёжи


Депутаты Жогорку Кенеша Аида Исатбек кызы и Жылдыз Таалайбек кызы принялиучастие в заседании Молодёжной межпарламентской ассамблеи стран — участниц Содружества Независимых Государств в городе Самарканде.

 

 

Депутат Аида Исатбек кызы, выступая с докладом, подчеркнула важность проходящей дискуссии и остановилась на текущей ситуации в сфере молодёжной политики Кыргызстана.

 

«Молодёжь в Кыргызской Республике составляет 1 млн. 593 тыс. человек, это 24% от общей численности населения страны, при этом ожидается, что через 10 лет численность данной группы вырастет на 18% и достигнет показателя чуть более 2 млн. человек», — сообщила А. Исатбек кызы и рассказала о принимаемых госорганами мерах по поддержке молодёжи, по реализации Концепции молодёжной политики до 2030 года.

 

«Парламент принимает все необходимые меры для поддержки и развития потенциала молодёжи. Буквально на днях рассмотрен проект закона о волонтёрской деятельности, на стадии рассмотрения находится новая редакция проекта закона о молодёжи», — сказала А. Исатбек кызы, предложив разработать рекомендации Молодёжной межпарламентской ассамблеи по взаимным обменам опытом стран Содружества в сфере развития молодёжной политики.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 14:52, 01-11-2022

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова