ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Новая холдинговая компания появится в Кыргызстане


По итогам переговоров Президента Садыра Жапарова и Президента ОбъединённыхАрабских Эмиратов шейха Мухаммеда бин Заед Аль Нахайяна подписано двустороннее Соглашение по учреждению Совместной холдинговой компании в Кыргызстане.

 

Установлены партнёрские отношения и официальные договорённости с Фондом развития Абу-Даби по учреждению Совместной холдинговой компании с уставным фондом $100 млн., нацеленной на реализацию различных коммерческих проектов развития на сумму до $1 млрд. 200 млн.

 

Кроме вхождения финансовыми средствами эмиратская сторона пре-доставляет бизнес-компетенцию.
Руководство компанией будет осуществляться на принципах корпоративного управления, через применение лучших бизнес-практик Эмиратов. К разработке и управлению проектами привлекут зарубежных менеджеров высокого уровня.

 

Ожидается, что средства направят на крупные проекты в сфере транспортно-логистических хабов, IT-инноваций, энергетической отрасли и продовольственной безопасности, создание новоформатных совместных зон рекреации и новых городов, а также других проектов развития.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 14:59, 02-11-2022

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова