ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Символ надежды


Состоялось мероприятие по посадке саженцев, приуроченное к празднованию Дня ООН.

 

День ООН 2022 года прошёл в рамках 30-летия Кыргызской Республики в составе этой организации, а также в поддержку инициатив нашей республики на форумах ООН, включая резолюцию Генеральной Ассамблеи ООН, инициированную Кыргызстаном и объявившую 2022 год «Международным годом устойчивого горного развития», а также в рамках национальной кампании «Жашыл Мурас».

 

Постоянный Координатор ООН в Кыргызстане г-жа Антье Граве, участвуя в посадке деревьев, сказала следующее:

 

«Мы сажаем эти деревья как символ надежды, как символ процветающего и мирного будущего для новых поколений Кыргызстана, и поэтому я присоединяюсь к вам и выражаю свою благодарность, особенно молодёжи, которая сегодня здесь с нами и которую ООН поддерживает в стремлениях к развитию Кыргызстана».

 

В акции также приняли участие первый заместитель председателя Кабинета министров А. Касымалиев, представители администрации Президента, ООН, Министерства сельского хозяйства, Министерства иностранных дел, дипломатический корпус, сотрудники Дос-Кредобанка, представители молодёжных организаций и волонтёры. Акция стала площадкой, где во благо сохранения природного наследия Кыргызстана объединили свои усилия государственный сектор, международные организации, банки и молодёжь.

 

Благодаря усилиям около 300 человек 2500 молодых ореховых деревьев высажены на территории Чуйского лесхоза в местности Ак-Бешим и около 500 молодых сосен — в Чыйырчыкском районе Ошской области.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 15:50, 04-11-2022

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова