ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Перед визитом президента Мирзиёева


Президент Садыр Жапаров принял министра иностранных дел Узбекистана Владимира Норова.

 

Состоялся обмен мнениями по вопросам дальнейшего развития всестороннего кыргызско-узбекского сотрудничества, реализации совместных проектов в торгово-экономической, культурно-гуманитарной и других сферах, представляющих взаимный интерес.

 

Глава государства, отметив, что кыргызско-узбекские отношения динамично развиваются в духе дружбы, добрососедства и стратегического партнёрства, выразил намерение кыргызской стороны и далее расширять и углублять сотрудничество на основе общности исторического наследия, культуры, языковых, духовных традиций и ценностей.

 

Садыр Жапаров передал слова приветствия и наилучшие пожелания Президенту Республики Узбекистан Шавкату Мирзиёеву.

 

В свою очередь Владимир Норов выразил благодарность Садыру Жапарову за встречу и также передал тёплые слова приветствия от имени лидера Узбекистана Шавката Мирзиёева. Он проинформировал, что на уровне министров двух стран состоялись политические консультации по всем вопросам двустороннего сотрудничества.

 

В том числе был обсуждён предстоящий государственный визит Шавката Мирзиёева в Кыргызстан, его организационная и содержательная части и другие вопросы.

 

На встрече отмечено, что соглашение по государственной границе между Кыргызстаном и Узбекистаном отвечает интересам обеих стран.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 15:56, 11-11-2022

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова