ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Наш посол далеко пошёл


Садыр Жапаров принял генерального секретаря Организации тюркских государств (ОТГ) Кубанычбека Омуралиева.

 

Состоялся обмен мнениями по приоритетным направлениям деятельности, а также развитию Организации на ближайшую перспективу.

 

Глава государства поздравил Кубанычбека Омуралиева с назначением на должность генерального секретаря ОТГ и пожелал успехов в его ответственной деятельности, направленной на укрепление сотрудничества между братскими народами.

 

Садыр Жапаров подчеркнул важность углубления политико-экономических и культурно-гуманитарных связей между тюркоязычными государствами.

 

В свою очередь Кубанычбек Омуралиев проинформировал главу государства о планах и первоочередных задачах предстоящей работы на новой должности, в частности, реализации решений глав государств — участниц девятого заседания Саммита глав стран — участниц ОТГ, прошедшего накануне в Самарканде, а также о мерах по укреплению взаимоотношений между странами — членами ОТГ.

 

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 15:57, 15-11-2022

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова