ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Посольская помощь — глазами детей


Турецкие учреждения в Кыргызстане провели бесплатную диагностику зрения детям,оставшимся без попечения родителей и проживающим в детском доме ОФ «Эне бала мээрими».

 

 

Супруга посла Турции госпожа Мария Доган, супруги советников и дипломатов посольства совместно с Государственной больницей кыргызско-турецкой дружбы и глазной клиникой «Кудрет Коз», которая действует в Бишкеке уже четыре года, организовали бесплатную диагностику зрения.

 

В рамках проекта социальной ответственности госпожи Марии Доган детей, находящихся в детском доме в селе Маловодном Сокулукского района, привезли в Бишкек и провели им диагностику зрения с помощью современных аппаратов под контролем врачей-специалистов клиники.

 

Супруги дипломатов, а также сотрудницы Государственной больницы кыргызско-турецкой дружбы и глазной клиники «Кудрет Коз» вручили детям, проходящим диагностику, различные подарки.

 

В беседе с корреспондентом новостного агентства «Анадолу» госпожа Доган заявила, что они внимательно следят за развитием 30 детей в возрасте от 2 до 16 лет, проживающих в детском доме в селе Маловодном, и сказала: «Нашей деятельностью мы пытаемся помочь дружественному народу Кыргызстана и повысить осведомлённость в социальных проблемах».

 

Доган отметила, что стиральная машина, зимняя одежда и уголь, приобретённые посольством благодаря пожертвованиям, будут доставлены в детский дом.

 

Фатма Озкул, директор здравоохранения Государственной больницы кыргызско-турецкой дружбы, отметила, что всей больницей они быстро смогли собрать пожертвования и оказать помощь, тем самым желая любовью дотронуться до сердец детей.

 

Озкул заявила, что они доставили зимнюю обувь, продукты питания и чистящие средства, свежие овощи и фрукты, в которых нуждались дети, и заявила, что руководство и сотрудники больницы продолжат помогать.
Тугба Гюльтекин, директор Бишкекской офтальмологической клиники «Кудрет Коз» отметила, что они уже четыре года служат народу Кыргызстана как полноценная клиника, и сказала: «Мы поддержали организацию бесплатной диагностики зрения».

 

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 15:51, 15-11-2022

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова