ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

О правовой помощи


Администрация Президента организовала круглый стол, где презентовали выводыисследования «Оценка правовых потребностей в системе правосудия» и их обсуждение с целью выработки предложений по разрешению выявленных проблем в системе оказания населению гарантированной государством юридической помощи, повышения качества услуг организаций правосудия, развития внесудебных и досудебных методов, форм и способов разрешения конфликтов.

 

 

В мае 2022 года по инициативе администрации Президента начато изучение правовых потребностей населения в улучшении качества пре-доставляемой правовой помощи органами и институтами правосудия, а также другими организациями. Исследование ситуации, получение фактических данных и их анализ позволят органам госвласти адресно направлять усилия на решение выявленных проблем, барьеров в пре-доставлении качественной правовой помощи. Также выводы исследования помогут правильно переориентировать повышение квалификации судей, прокуроров, адвокатов, государственных служащих, непосредственно предоставляющих такие услуги населению, с учётом новых вызовов и тенденций в мировой экономике и политике. Исследование проведено при участии Института статистических исследований и повышения квалификации Национального статистического комитета, исследовательской компании «Ребикон» при технической поддержке Проекта USAID «Укук булагы».

 

В ноябре текущего года в администрации Президента состоится очередной круглый стол с участием государственных органов и гражданского сообщества.

 

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 14:41, 15-11-2022

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова