ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Цифровая повестка


Заместитель министра цифрового развития Индира Шаршенова приняла участие вюбилейном 15-ом заседании Форума сотрудничества «Центральная Азия — Республика Корея» (ЦАРК). Прошёл он в городе Пусане и приурочен к 30-летию установления дипломатических отношений между странами Центральной Азии и Республикой Корея.

 

Министры иностранных дел Кыргызстана и Кореи Жээнбек Кулубаев и Пак Джин отметили важность сотрудничества двух стран в сфере цифровизации. В своём выступлении глава внешнеполитического ведомства нашей страны акцентировал внимание на развитии партнёрства в цифровизации и электронной коммерции.

 

Говоря о текущей ситуации в сфере информационных технологий, Индира Шаршенова отметила, что наша страна активно внедряет электронные технологии во все отрасли взаимодействия: рассказала о концепции цифровой трансформации «Цифровой Кыргызстан 2019-2023» и о том, как развивается государственная инфраструктура электронного управления, переход на него, формируется открытое цифровое общество, подчеркнув, что цифровизация в стране остаётся приоритетным направлением для устойчивого развития, и отметив открытость страны к сотрудничеству в этом направлении, а также поблагодарила Республику Корея за внесённый вклад в развитие информационно-коммуникационных технологий в нашей стране.

 

В частности, успешно реализуется проект по модернизации и развитию потенциала системы межведомственного электронного взаимодействия «Тундук», подписан меморандум между Министерством цифрового развития и корейской компанией «КТ Corporation», рассматривается вопрос реализации проекта по созданию IT-центра и внедрению системы IT-аудита.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 14:40, 14-11-2022

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова