ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Будущее Баткена — в женских руках


На днях для 130 женщин-лидеров из приграничных сёл Баткенской области прошлимероприятия и мастер-классы, в ходе которых они разработали дорожную карту для дальнейшего восстановления Баткенской области. Женщины прибыли из сёл Самаркандек, Кулунду, Ак-Сай, Капчыгай, Орозбекова и Ак-Турпак Баткенской области.

 

Цель встреч — содействие в проведении открытого диалога между женщинами-лидерами из пострадавших сёл Баткенской области и представителями государственных органов и партнёров по развитию для совместного определения эффективных подходов по восстановлению мира и благосостояния местных сообществ, способствующих устойчивому миру в приграничных районах Баткена.

 

Наиболее актуальными были вопросы готовности к чрезвычайным ситуациям, адаптации к климатическим изменениям, доступности услуг образования, здравоохранения, народной дипломатии и лидерства женщин. Участницы поблагодарили организаторов мероприятия за возможность выступить и открыто обсудить вопросы с первыми лицами государства.

 

Организовали встречи структура «ООН-женщины», ВПП ООН и Международный общественный фонд «Инициатива Розы Отунбаевой» в рамках проекта «Лидерство женщин Баткена в адаптации к изменению климата и предупреждении чрезвычайных ситуаций».

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 14:38, 15-11-2022

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова