ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Неразрывная связь поколений


Национальная сборная Кыргызстана по традиционному муай тай (тайскому боксу) участвовала в чемпионате мира в Королевстве Таиланд. Спортсмены из Кыргызстана завоевали 14 медалей: шесть золотых, пять серебряных и три бронзовые. В категории любителей одним из двух золотых призёров стал Тимур Кутанов.

 

Эта фамилия широко известна в Кыргызстане.

 

Бабушка Тимура — Анна Алексеевна Кутанова — в течение многих лет была председателем общества блокадников Ленинграда в Кыргызской Республике.

 

Анна Алексеевна родилась в Ленинграде. В 11-летнем возрасте в осаждённом городе на Неве она возглавила отряд сверстников, выполняла роль связиста, носила донесения в штаб, дежурила на крышах и гасила зажигательные бомбы, ухаживала за больными и детьми, а также принимала участие в создании укрепительных сооружений. В числе первых ленинградцев в 13 лет она была награждена медалью «За оборону Ленинграда». С детских лет ковался несгибаемый характер, формировалось стремление достичь поставленных целей. За эти качества бесконечно уважали Анну Алексеевну и коллеги, и друзья, и соратники по обществу блокадников. Весной А. Кутанова скончалась, но память о ней жива, живёт её дело, которому она посвятила многие годы своей жизни и отдала часть души.

 

Отличительные черты характера бабушки — несгибаемость духа, преодоление преград на пути к цели — унаследовал и Тимур Кутанов, достигнув высоких результатов в непростом спортивном состязании.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 15:54, 25-11-2022

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова