ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Перенимая опыт Венгрии


Заместитель председателя Кабинета министров Бакыт Торобаев выступил на Кыргызско-Венгерском агропромышленном форуме в Бишкеке.

 

В своей речи он отметил, что сотрудничество между странами характеризуется высоким уровнем развития и имеет весьма динамичный и интенсивный характер, особенно в сфере агропромышленного сектора.

 

«Поддерживается диалог на межправительственном и межсекторальном уровнях. Во время взаимных визитов и встреч затронуты перспективные направления развития отношений в сфере сельского хозяйства, туризма и энергетики. Кыргызская сторона заинтересована в развитии сотрудничества в области животноводства, семеноводства, пчеловодства, переработки пищевой продукции и внедрения опыта Венгрии в использовании высоких технологий и инноваций, создании научно-технологических парков в сфере сельского хозяйства», — сказал он.

 

Бакыт Торобаев также отметил, что успешная деятельность Кыргызско-Венгерского фонда развития позволит укрепить сотрудничество между двумя государствами в агропромышленном секторе и поспособствует реализации намеченных инвестиционных проектов.

 

В форуме участвовали предприниматели, представители кыргызстанских и венгерских компаний, представители государственных органов и финансовых институтов.

 

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 15:51, 25-11-2022

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова