ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Кыргызстан богат природными ресурсами


Председатель Кабинета министров Акылбек Жапаров встретился с делегацией во главе с заместителем министра инвестиций Королевства Саудовская Аравия (КСА) Бадром Аль-Бадром.

 

Они обсудили дальнейшее многоплановое сотрудничество. Председатель Кабмина отметил, что Кыргызстан богат природными ресурсами, что даёт ряд конкурентных преимуществ в Центрально-Азиатском регионе. «Наша страна заинтересована в привлечении крупных саудовских компаний к проектам в области торговли, инвестиций, сельского хозяйства, энергетики, науки и образования, туризма и культуры, а также халал-индустрии», — сказал он.

 

Акылбек Жапаров также отметил необходимость в расширении инвестиционного сотрудничества и налаживании делового партнёрства предпринимателей двух стран и призвал саудовские компании с учётом их опыта и ситуации на мировом рынке активно участвовать в проектах.

 

В свою очередь Бадр Аль-Бадр выразил полную готовность наращивания сотрудничества во всех сферах, представляющих взаимный интерес.

 

«Нам нужен резкий скачок в развитии двусторонних отношений. Кыргызская сторона готова оказать всемерную поддержку по всем направлениям, а также предоставить государственные гарантии», — заключил глава Кабмина.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 15:58, 30-11-2022

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова