ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Дружбе только крепнуть


Заместитель министра экономики и коммерции Канат Абдрахманов встретился с советником по торговле Посольства Турецкой Республики Хусейином Кочем.

 

Также во встрече участвовали представители турецкого бизнеса в нашей стране, в таких отраслях, как финансы, строительство, лёгкая промышленность, торговля.

 

Кабинетом министров уделяется большое внимание улучшению инвестиционного климата, частного сектора, устранению административных ограничений, сокращению барьеров для инвесторов и улучшению законодательства, регулирующего предпринимательскую деятельность.

 

Поскольку Турецкая Республика — один из крупнейших торгово-экономических партнёров и занимает особое место в структуре внешней торговли со странами дальнего зарубежья, участниками встречи были обсуждены вопросы по принятию мер по увеличению двустороннего товарооборота с учётом имеющегося потенциала.
Обсуждены вопросы касательно учреждения Кыргызско-Турецкого инвестиционного фонда, который окажет содействие экономическому сотрудничеству между нашими странами, а также модернизации и развитию экономик двух стран.

 

Представителей турецкого бизнеса интересовали вопросы упрощения процедур получения разрешительных документов на ведение бизнеса в строительстве и промышленности. Также состоялся обмен мнениями по вопросам иных сфер сотрудничества, представляющих взаимный интерес.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 15:47, 30-11-2022

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова