ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Ещё один шаг к слаженной работе


Президент Садыр Жапаров встретился с членами Совета аксакалов Первого НародногоКурултая, а также с руководителем оргкомитета, государственным секретарём Суйунбеком Касмамбетовым и начальником управления по подготовке решений Президента и Кабинета министров Айбеком Джунушалиевым.

 

 

Глава государства поздравил аксакалов с успешным проведением Первого Народного Курултая и выразил признательность делегатам, которые, завоевав доверие народа, донесли его пожелания и мысли с высокой трибуны. Он отметил, что в течение двух дней на Курултае прозвучали откровенные речи, чем и отличилось данное собрание. Подчеркнул, что отношения между народом и властью укрепились, и все кыргызстанцы стали свидетелями того, как сделан ещё один шаг к совместной слаженной работе. Констатировал, что делегаты, избранные из числа народа, открыто заявляли о проблемных вопросах и путях их решения перед высшим руководством страны. Это свидетельствует о том, что в Кыргызстане есть свобода слова и страна на правильном демократическом пути развития.

 

Глава государства отметил главное преимущество института Курултая, который прокладывает путь к единству на национальном уровне. Он подчеркнул, что сегодня стоит вопрос дальнейшего продвижения законопроекта «О Народном Курултае».

 

В свою очередь члены Совета аксакалов выразили главе государства признательность за проявленную политическую волю — проведение исторического Первого Народного Курултая. Рассказали о намеченных планах, в частности, о семи направлениях, по которым они намерены работать. Ещё раз обозначили важные темы, на которые в первую очередь следует обратить внимание, в частности, предложили разработать Программу развития до 2050 года, включив туда такие компоненты, как строительство заводов и ГЭС, возвращение на Родину мигрантов из-за рубежа, разработка законопроектов о генофонде нации и материнском капитале.

 

По итогам встречи участники пришли к единому мнению о необходимости совместными усилиями принять меры по укреплению экономического потенциала страны для повышения благосостояния народа и развития государства.

 

Фото Султана ДОСАЛИЕВА.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 15:57, 01-12-2022

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова