ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Партнёрство государства и бизнеса


Первый заместитель председателя Кабинета министров Адылбек Касымалиев встретился с бизнес-сообществом страны.

 

Он поблагодарил секретариат инвестиционного совета и бизнес-ассоциации за вклад, вносимый в развитие экономики.

 

Собравшиеся также обсудили поправки в Налоговый кодекс и в целом бизнес-климат в республике.

 

Первый зампред Кабмина отметил необходимость проведения регулярных встреч представителей органов власти и бизнесменов. «Предпринимаются активные шаги по улучшению и созданию благоприятных условий для инвестирования и ведения предпринимательской деятельности. При этом мы всегда выступаем за баланс, где государство и бизнес идут навстречу друг другу», — отметил Адылбек Касымалиев.

 

Он добавил, что благодаря эффективному налоговому администрированию удалось добиться увеличения доходов бюджета, что в свою очередь позволило поднять заработную плату государственных и муниципальных служащих, социальные пособия, пенсии, а также реализовать ряд других социально-экономических проектов.

 

На повестке дня обозначены 10 вопросов, по итогам обстоятельного обсуждения по каждому приняты соответствующие решения, дан ряд поручений госорганам.

 

Также озвучены опасения бизнес-сообщества по поводу предстоящих поправок в Налоговый кодекс. Первый зампред Кабинета министров подчеркнул необходимость компромисса при принятии решений и отметил, что все изменения примут с учётом мнений всех сторон, в том числе бизнеса.

 

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 15:50, 02-12-2022

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова