ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Против насилия: кампания по стране


Уполномоченный по правам ребёнка Кыргызской Республики Асель Чынбаева приняла участие в мероприятии в Оше в рамках 16-дневной кампании против насилия.

 

В рамках данной кампании секретариат уполномоченного по правам ребёнка продолжает совместные мероприятия с Министерством внутренних дел и Министерством образования и науки.

 

В Оше мероприятие было организовано совместно с Министерством образования и науки, ассоциацией «Союз образовательных учреждений» для более 30 директоров и завучей по учебно-воспитательной работе Оша и Ошской области.

 

Был представлен ситуационный анализ по защите детей от насилия, где особое внимание уделялось вопросу раннего выявления детей, нуждающихся в поддержке родителей и учителей, а также опыт других стран по предотвращению насилия.

 

Асель Чынбаева подчеркнула важность введения новых уроков по здоровым и нездоровым отношениям, улучшению эмоционального интеллекта, построению безопасной школы, управлению конфликтами.
Уполномоченный по правам ребёнка отметила особую роль ответственности родителей и педагогов. Также отметила необходимость на постоянной основе консолидировать усилия по недопущению насилия в отношении детей.

 

Совместно c Министерством внутренних дел c участием полномочного представительства Президента Кыргызской Республики в Ошской области проведена акция «Жизнь без насилия» для 200 школьников из города Оша и Ошской области.

 

Целью данного мероприятия является призыв детей к доброте, уважительному отношению к старшему поколению, чувству патриотизма. В завершении мероприятия детям были вручены подарки УВД Оша.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 15:48, 06-12-2022

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова