ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Лучшая версия себя


Позволяете ли вы себе принимать решения самостоятельно, говорить, что думаете (когда уместно), дружить с теми, кто сердцу мил, надевать не модную одежду от неугомонных дизайнеров, а ту, которая нравится, идёт именно вам? Или вы подвержены общественному мнению? А оно нередко превращается в давление…

 

Постоянное ориентирование на высказывания окружающих, соглашательство под влиянием мнительности однажды может стать тяжёлой ношей, а с годами неподъёмной… Я не имею в виду, что совсем не нужно прислушиваться к советам тех, кто близок, кого уважаете. Но перманентно жить чужим умом крайне утомительно, как минимум.

 

Провела я забавный эксперимент намедни. У моего ребятёнка есть милая шапочка с изображением кошки и торчащими ушками. Примерила, и каким-то удивительным образом головной убор маленького мальчика пришёлся взрослой тёте впору. Из моей куртки, шарфа и сынулькиной шапки синих тонов получилось вполне стильное трио. Так я и пошла на работу, уверенная в привлекательности и адекватности такого образа. Когда мы уверены в себе, в своём выборе, люди это чувствуют. Прохожие либо реагировали позитивно или вовсе не обращали внимания, плюс к этому я получила целый букет комплиментов от мужа и коллег.

 

Шапка с кошачьими ушками — просто весёлый пример того, что происходит, когда мы позволяем себе быть собой, делать, что нравится. Но и в серьёзных ситуациях голос уверенного в себе человека звучит громче остальных, вызывая уважение, разногласия, даже гнев, но не равнодушие. Смелость чаще всего не врождённое качество характера, а приобретённое в житейских боях.

 

Все мы разные, и причины для радости у каждого свои. Полюбите свою индивидуальность. С экранов телевизоров, из интернета, со страниц газет и журналов нам постоянно рассказывают, какими мы должны быть, чтобы не отставать от кого-то там… Истинное наслаждение от жизни можно испытывать лишь тогда, когда сказанное и сделанное согласовано с подсказками сердца!

 

Нина Горшкова.
Фото автора.

 

 

 

 

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 15:48, 09-12-2022

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова