ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Электронный следственный архив в действии


Для повышения качества следственных действий Следственная служба МВД работает над усилением контроля за документами, проводимыми через современную цифровую систему. В связи с этим создана программа «Прозрачность следствия», в рамках которой внедрена автоматизированная информационно-поисковая система (АИПС).

 

Система обеспечивает взаимодействие электронных документов следственных, экспертно-криминологических и технологических информационных служб при оперативном обмене корреспонденцией, уголовными делами, снятыми с производства, экспертно-криминологическими заключениями, учётом и хранением вещественных доказательств, полученных в рамках уголовных дел, включает в себя хранение сведений об уголовных делах, хранящихся в архиве в течение многих лет.

 

Организовано обучение сотрудников следственных служб эксплуатации и применению вышеуказанных АИПС. По окончании обучения каждый сотрудник сдаёт зачёты по уровню владения системой.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 15:46, 13-12-2022

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова