ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Долг грабежом красен


Представители МВД Кыргызстана в России помогли задержать подозреваемых в разбое.

 

В Представительство МВД КР в РФ обратились граждане Кыргызстана с просьбой о помощи. Было необходимо установить и задержать лиц, совершивших преступление.

 

Пострадавшие сообщили, что 27 ноября этого года в городе Покрове Владимирской области в 3 часа ночи неизвестные проникли в помещение около железнодорожного вокзала, где совершили разбойное нападение. Злоумышленники связали уроженца Джалал-Абадской области, отобрали 60 000 рублей и телефон. Его товарища, уроженца Ошской области, насильно посадили в автомобиль марки Hyundai Solaris и увезли в неизвестном направлении. В дальнейшем они стали вымогать деньги, и после того, как родственники перевели на его банковскую карточку 50 000 рублей, отпустили и высадили из машины в Москве.

 

Сотрудники Представительства совместно с оперативниками ГУУР МВД РФ сразу же взялись за дело.

 

Следственный отдел ОМВД России по Петушинскому району Владимирской области возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой».

 

Сыщики территориального ОМВД России принялись за разработку и установление местонахождения преступников. 30 ноября была установлена автомашина, на которой передвигались подозреваемые, обнаружены и изъяты пневматический пистолет и предположительно телефон, на который снимали видео.
В итоге по подозрению в совершении преступления задержаны четверо граждан Кыргызстана — уроженцев Джалал-Абадской и Баткенской областей. В их отношении избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на период предварительного следствия.

 

По предварительным данным, причиной совершения преступления стал неоплаченный долг.

 

Урмат КЕНЖЕСАРИЕВ.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 14:46, 13-12-2022

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова