ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Безопасность граждан — безопасность страны


Министр внутренних дел Улан Ниязбеков на онлайн-совещании с руководителями подразделений МВД рассмотрел вопросы охраны общественного порядка на территории республики, обеспечения безопасности граждан, безопасности дорожного движения, пресечения попыток создания негативных условий, влекущих за собой дестабилизацию социально-политической обстановки.

 

Глава МВД поручил заблаговременно выявлять, пресекать угрозы, негативно влияющие на внутреннюю безопасность государства, на правовой основе решать вопросы поддержания общественного порядка и, самое главное, усилить меры профилактики преступлений и правонарушений, совместными усилиями создавать условия для снижения числа правонарушений.

 

Основная цель мероприятия — составление графика с представителями ответственных органов, посещение сёл, городов и районов, решение актуальных проблем населения.

 

«С начала года мы говорим о том, чтобы руководители выслушивали жалобы и решали на местах проблемы людей. Однако принимаемых мер по-прежнему недостаточно. Некоторые руководители встречались с населением один-два раза. Напоминаю, что в отношении руководителей, которые равнодушно относятся к своей работе, не прислушиваются к проблемам местного населения и не выполняют поручения, примем жёсткие меры», — сказал министр.

 

Обеспечение общественного порядка создаёт предпосылки для функционирования экономики, нормальных социальных отношений, безопасности граждан.

 

Улан Ниязбеков отметил, что основная задача передвижных приёмных милиции — оказание качественных услуг населению, должны проводиться инструктажи для сотрудников, выезжающих на встречу, для принятия правильных решений.

 

Министр поручил провести ряд мероприятий по трём основным направлениям для успешного закрытия года.

 

Первое: усиленно работать на раскрытие преступлений, зарегистрированных в текущем году и в предыдущие годы. Не допускать формальных показателей раскрываемости преступлений.

 

Второе: совершенствовать обеспечение правопорядка, раскрытие резонансных преступлений, сервисное обслуживание граждан.

 

Третье: обеспечить высокий уровень безопасности дорожного движения, снижение ДТП со смертельным исходом. Выявлять причины и условия, способствующие совершению дорожно-транспортных происшествий, совместно с соответствующими госорганами осуществлять действенные меры.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 14:45, 13-12-2022

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова