ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Близкие проблемы далёких регионов


Нурланбек Шакиев ознакомился с состоянием ряда социальных учреждений. Так, он посетил село Сосновка и получил оперативную информацию о центре семейных врачей №13. Здание медучреждения, построенное в 1961 году, в настоящее время находится в аварийном состоянии. Нурланбек Шакиев поручил директору Агентства по архитектуре, строительству и ЖКХ Нуртазину Джетыбаеву рассмотреть вопрос строительства нового здания.

 

Следующим объектом, который посетил торага, стала Чорголинская неполная средняя школа, расположенная в 30 километрах от центра Панфиловского района, построенная в 1961 году и в настоящее время находящаяся в аварийном состоянии. Несмотря на то, что МЧС признало здание непригодным для осуществления учебного процесса, в школе получают образование 72 ученика. Старшеклассники продолжают учёбу в школе соседнего села в 15 километрах. В связи с этим назрела необходимость строительства нового здания школы на 130 мест в селе Чорголо. Кроме того, местные жители отметили, что в районе остро стоит проблема дорог и поливной воды.

 

В беседе с учителями и местными жителями торага напомнил, что в этом году в стране построено много социальных учреждений, только в Бишкеке возведено 17 новых школ. «Строительство новых учебных корпусов продолжится и в регионах. Государство окажет всестороннюю поддержку учащимся и педагогам, а развитие сферы образования останется приоритетом. Я тоже вырос в горной местности и хорошо знаю проблемы регионов, далёких от столицы. Поддерживаю все предложения и начинания, высказанные в сфере улучшения жизни сельских жителей, которая сопряжена с целым рядом трудностей», — сказал Нурланбек Шакиев.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 14:54, 20-12-2022

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова