ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Рельсы экономики


Председатель Кабинета министров Акылбек Жапаров посетил государственное предприятие «Бишкекский штамповочный завод».

 

Отметим, что решением Кабмина цеха завода переданы во временное пользование открытому акционерному обществу «Кыргызиндустрия» для обеспечения модернизации промышленности и эффективного управления государственными активами, а также для реализации государственных программ и задач республиканского значения, оказания государственной поддержки социально значимым проектам и инициативам.

 

На территории завода функционирует ряд проектов. В частности, Акылбек Жапаров ознакомился с деятельностью обществ с ограниченной ответственностью «Кыргызтопчу», где налажено производство швейной фурнитуры, «Кыргызтемирмык» — выпускают гвозди, «Кыргызэлектроника» — создают вычислительную технику и микроэлектронику, многофункциональные устройства, «Кыргызбетонкурулуш» — выпускает полный ассортимент домостроительных панелей.

 

Председатель Кабинета министров подчеркнул важность успешной реализации проектов, запущенных в рамках финансирования открытого акционерного общества «Кыргызиндустрия» для развития промышленного потенциала страны.

 

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 15:41, 20-12-2022

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова