ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Убережём детей от насилия


По инициативе Службы общественной безопасности МВД прошёл обучающий тренинг для 50 инспекторов по делам детей и участковых уполномоченных милиции города Оша и Ошской области на тему: «Введение в психологическую травму. Работа с жертвами насилия среди несовершеннолетних».

 

 

Мероприятие проведено в рамках проекта Ассоциации союза образовательных учреждений «Профилактика насилия среди школьников» при финансовой поддержке Deutsche Botschaft Bischkek посольства Германии в Бишкеке.

 

Участники семинара ознакомились с понятием «психологическая травма», её проявлениями и последствиями, особенностями работы с несовершеннолетними жертвами насилия, а также освоили стабилизирующие техники и получили информацию о динамике психотравмирующих расстройств. Особое внимание уделено методам проведения чувствительных интервью и проработке эмоционального выгорания при работе с жертвами насилия.

 

Сотрудники милиции показали приобретённые знания, состоялись дискуссии на острые социальные темы. После окончания семинара милиционерам вручили сертификаты.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 14:52, 21-12-2022

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова