ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Пели, плясали, чай пили…


Не страшны бишкекчанам морозы и ветер, когда на Центральной площади столицы так весело в эти предновогодние дни.

 

Мэрия организовала для жителей и гостей Бишкека серию мероприятий, посвящённых Новому году. Два дня подряд на площади Ала-Тоо выступали музыкальные коллективы, оперные певцы, исполняли свои хиты звёзды кыргызской эстрады. Громче всех зрители приветствовали королеву кыргызской поп-музыки, заслуженную артистку страны Динару Акулову. Она исполнила два своих хита, после которых возле сцены выстроилась очередь из поклонников, чтобы сфотографироваться на память. Также на новогодней сцене выступили представители народного ансамбля «Кыргыз руху», Алтынай Асанбекова, Замир Арыкбаев, Калыс Жакыпов, оперный певец Игорь Воронцов, ансамбль русской песни «Сувенир», под песни которых и взрослые, и малыши водили хороводы, танцевали и подпевали.

 

Несмотря на морозную погоду, люди с удовольствием гуляли по площади и любовались новогодней зелёной красавицей ёлкой, высота которой 25 метров, диаметр — 12, а на основание прикреплено более 1400 хвойных веток.

 

Для удобства зрителей были установлены пункты быстрого питания с горячими кофе и чаем. Также к 31 декабря на Центральной площади рядом с ёлкой соорудят большую сцену для проведения праздничной новогодней ночи. Муниципалитет организует обширную концертную программу с участием творческих коллективов и звёзд эстрады и праздничный салют.

 

Дарья НЕСТЕРОВА.
Фото автора.

 

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 15:51, 27-12-2022

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова