ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

За экологию взялись сообща


В Бишкеке состоялся Международный экологический форум «Экологические и водные проблемы Центральной Азии: методы и пути решения с применением новых современных технологий», организованный Научно-исследовательским центром экологии и окружающей среды Центральной Азии, Синьцзянским институтом экологии и географии, ОсОО «Эко Решения», Zhongke Third Pole (Anhui) Technology Research Institute, Стратегическим альянсом для инноваций в сфере науки и промышленных технологий «Один пояс, один путь».

 

В докладах рассмотрены пути решения проблемы питьевой воды в нашей стране, и в особенности в сёлах. Вопросам инновационных решений для очистки водной среды и применения очистных сооружений в городах, пансионатах посвящены доклады Хэфэйского института физических наук Академии наук Китая, ОсОО «Эко Решения». Тарифная политика в управлении водными ресурсами, оптимизация гигиенических нормативов представлены в сообщениях Департамента строительства и инженерной инфраструктуры.

 

Значительное внимание уделено обсуждению экологических проблем. О технологически ориентированных и полностью интегрированных экологических решениях, о технологии сверхчистой фильтрации для удаления пыли из промышленных дымовых газов доложили научные учреждения из Анхоя (Китай).

 

Предложены пути совершенствования управления водными ресурсами с использованием смарт-решений, созданием централизованного механизма для систем ирригации.

 

Результаты исследований связи колебаний озера Иссык-Куль с увлажнённостью его бассейна, стока рек с современным состоянием ледников Тескей Ала-Тоо представлены Тянь-Шанским высокогорным научным центром при Институте водных проблем и гидроэнергетики.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 14:49, 27-12-2022

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова