ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Дед Мороз пришёл в Дом малютки


В волшебный канун Нового года Министерство цифрового развития поздравило воспитанников Дома малютки с самым долгожданным сказочным праздником.

 

Ребятам передали помощь в виде шведской стенки в актовый зал, спортивных матов для развития физкультуры и развивающих комплектов игрушек для моторики рук, логического мышления и общего развития, а также вкусные угощения. Поздравив воспитанников и персонал центра с наступающим Новым годом, пожелали им крепкого здоровья и чтобы в наступающем году каждый малыш обрёл свой дом, был любимым и желанным.

 

Руководитель Дома малютки Чолпон Арыкпаева отметила, что физические упражнения являются неотъемлемой частью реабилитации и развития детей. Благодаря подаркам теперь занятия станут более продуктивными.

 

Наша справка. ЦРДиПС — единственное госучреждение, где находятся дети от 0 до 4 лет (в стационаре более 50 детей со статусами: сироты, брошенные, отказные, изъятые и дети из семей с тяжёлой жизненной ситуацией), совмещающее услуги медико-социальной реабилитации и социально-психолого-педагогической коррекции и абилитации на бесплатной основе.

 

Это одно из старейших учреждений столицы. Дом малютки открыт в 1919 году для детей, оставшихся без родительского попечения (сирот), далее работал как Дом ребёнка. В 2019 году стал Реабилитационным центром для детей с ОВЗ.

 

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 15:49, 10-01-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова