ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Велено навести порядок на рынке


Председатель Кабинета министров Акылбек Жапаров провёл совещание о состоянии скотных рынков в регионах в формате видеоконференции.

 

Он раскритиковал работу полномочного представителя Президента в Чуйской области, отметив неудовлетворительное состояние скотного рынка в Сокулукском районе. «Там для продавцов и покупателей не созданы элементарные условия. Я вношу представление Президенту об отстранении от должности акима Сокулукского района Курбанбека Айтибаева, а также об объявлении выговора полномочному представителю Президента в Чуйской области Нурилу Алымбаеву», — сказал Акылбек Жапаров.

 

Он также добавил, что прошёл год с момента, когда все скотные рынки должны были привести в порядок. Далее каждый полномочный представитель Президента в областях отчитался о проделанной работе в этой сфере. «Берите с собой резиновые сапоги и по выходным проводите обходы скотных рынков. Больше половины жителей республики занимаются животноводством. Создайте для них наконец комфортные условия. Примите меры и результаты продемонстрируйте людям, чтобы каждый знал, как вы работаете», — подчеркнул Акылбек Жапаров.

 

Главе Кабинета министров продемонстрировали ход работ по наведению порядка на скотном рынке Сокулукского района, где сейчас застелена гравийно-песчаная смесь и идёт выравнивание площадки для торговли. «Это нужно было сделать ещё в прошлом году. Надо лишь взять вопрос на контроль. Это последнее предупреждение для полномочного представителя региона», — заключил Акылбек Жапаров.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 15:58, 11-01-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова