ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Для эффективной работы муниципалитета


Мэр столицы Эмилбек Абдыкадыров утвердил положение «О ключевых показателях эффективности (KPI) деятельности подведомственных, территориальных подразделений и муниципальных предприятий мэрии города Бишкека».

 

Агентство развития города и привлечения инвестиций, эксперты в сфере муниципального управления и представители гражданского общества разработали систему ключевых показателей эффективности (KPI). Работу по её внедрению планируется начать с января 2023 года.

 

Система отражает уровень достижения поставленных целей всех подразделений мэрии за определённый период. Для каждого подразделения разработан комплекс индивидуальных показателей, с помощью которого оценивается их работа. В итоге сложится чёткая картина деятельности работы муниципалитета в целом.

 

Подведомственные, территориальные подразделения и муниципальные предприятия столицы оценят по пяти блокам: экономическое развитие, вопросы транспорта, строительства и архитектуры, социальная сфера, муниципальное имущество и землепользование, а также ЖКХ и система жизнеобеспечения города.

 

Основным приоритетом муниципалитета является социально-экономическое развитие города в целом. Благодаря внедрению KPI можно качественно изменить муниципальную службу в Бишкеке, так как существенные элементы системы — открытость, достоверность и прозрачность действий всех участников процесса.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 14:52, 11-01-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова