Идет подготовка
Премьер-министр Сооронбай Жээнбеков принял председателя Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов Нуржан Шайлдабекову.
Обсуждались оргвопросы подготовки и проведения выборов депутатов местных кенешей Кыргызстана и референдума по проекту закона «О внесении изменений в Конституцию Кыргызской Республики», взаимодействия госорганов и органов местного самоуправления в подготовке к выборам. Шла речь о финансировании и материально-техническом обеспечении избирательных комиссий.
Участковые территориальные комиссии работают в тесном взаимодействии с государственными органами на местах и органами МСУ, оказана помощь в материально-техническом обеспечении участков,
— сообщила Нуржан Шайлдабекова. В настоящее время они повсеместно открыты и функционируют. Согласно избирательному законодательству, процесс уточнения списков избирателей продлится до 26 ноября 2016 года.
Нуржан Шайлдабекова напомнила, что, согласно избирательному законодательству, в голосовании могут принять участие граждане республики, достигшие 18 лет, в том числе и находящиеся за рубежом.
Related News
Услуга для избирателя
ПоделитьсяFacebookTwitterVKPrintГосударственная регистрационная служба запустила интерактивную услугу «Узнай свой избирательный участок через бесплатное SMS». Отправив свойRead More
Народ проголосовал
ПоделитьсяFacebookTwitterVKPrintНа выборах депутатов местных кенешей зафиксировано 24 случая технического сбоя оборудования. В ходе голосования 118Read More