ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Надо быть скромнее


В Оше усилят работу по исполнению Указа Президента «О мерах по упорядочению семейных торжеств и поминальных обрядов в Кыргызской Республике». В связи с этим в мэрии города прошло рабочее совещание вице-мэра города Оша Венеры Рыскуловой с представителями правоохранительных органов и руководителями МТУ.

 

На нём чиновники отчитались о работе с населением на местах. По итогам совещания руководителям профильным органам и ответсотрудникам МТУ поручено с соответствующими службами проводить рейды на системной основе и давать разъяснения населению по данной теме.

 

«Важно получить результат вашей работы по исполнению данного Указа. В случае выявления нарушений нужно составлять акты и делать предупреждения», — отметила она.

 

Помимо этого, поручено взять на контроль исполнение других нормативных актов в рамках годового графика работ, в частности распоряжения Кабинета министров по реализации Указа «Об утверждении Концепции о духовно-нравственном развитии и физическом воспитании личности». В том числе обращено особое внимание вопросу ведения документооборота на грамотном государственном языке с соблюдением типовых инструкций и регламентов. Предстоит усилить работу и в рамках составленных годовых и ежемесячных планов по указанным направлениям с обязательным предоставлением отчётов о проделанном в установленные сроки.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 14:45, 17-01-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова