ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Фонд готов расширить помощь


Торага Жогорку Кенеша Нурланбек Шакиев принял генерального директора кыргызского представительства международной благотворительной организации Human Appeal International Аль Джамаля Башара.

 

Стороны обсудили вопросы сотрудничества и реализации совместных проектов между Кыргызстаном и благотворительным обществом.

 

Торага Нурланбек Шакиев поблагодарил за деятельность организации в Кыргызстане.

 

«На протяжении 10 лет Human Appeal International воплощает в жизнь различные проекты, способствуя улучшению жизни нашего населения. Особое внимание уделяется развитию социальной инфраструктуры, строительству школ, детских садов и лечебных учреждений. В частности, фонд оказал большую помощь в сфере решения социальных проблем в регионах и ликвидации последствий коронавирусной инфекции», — сказал торага, подчеркнув заинтересованность кыргызской стороны в сотрудничестве с международной организацией, и поделился своим мнением о реализации совместных проектов.

 

В свою очередь Аль-Джамал Башар предложил наращивать установленные отношения, в том числе по таким направлениям, как привлечение инвестиций и расширение взаимодействия в сфере образования. Он рассказал о планах по открытию международной академии детского образования, добавив, что приоритет решено отдать приёму детей из малообеспеченных семей, детей-сирот и подростков с ограниченными возможностями здоровья.

 

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 15:58, 18-01-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова