ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Поздравления


Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиeв поздравил Президента Кыргызской Республики Садыра Жапарова с 30-летием установления дипломатических отношений между Азербайджаном и Кыргызстаном.

 

«От имени азербайджанского народа и от себя лично сердечно поздравляю вас и ваш братский народ со знаменательной датой — 30-летием установления дипломатических отношений между Азербайджаном и Кыргызстаном, и передаю самые наилучшие пожелания.

 

Связывающие наши страны глубокие исторические, культурные и духовные корни являются важными составляющими в придании особого значения отношениям дружбы и сотрудничества с братским Кыргызстаном.

 

Построенные тридцать лет назад на этом прочном фундаменте, и в особенности в последние годы, развиваясь по восходящей достигшие уровня стратегического партнёрства межгосударственные отношения вызывают чувство глубокого удовлетворения.

 

Взаимные визиты, регулярные контакты и подписанный солидный пакет документов свидетельствуют о высокой динамике развития нашего сотрудничества.

 

В частности, визиты, которые мы совершили в наши братские страны в прошлом году, сыграли важную роль в поднятии двусторонних отношений на качественно новый уровень.

 

Весьма отрадно, что обсуждения, проведённые с Вами, как в Баку, так и в Бишкеке, в том числе достигнутые договорённости и ряд подписанных важных документов придали необходимый импульс как развитию азербайджано-кыргызского партнёрства во всех областях, так и его обогащению новым содержанием.

 

Верю, что на данном этапе, эффективно используя сложившиеся благоприятные условия для расширения масштабов взаимовыгодного сотрудничества между нашими странами, мы добьёмся ещё большего укрепления наших отношений, а также дальнейшего углубления эффективного взаимодействия как на двустороннем уровне, так и в многостороннем формате», — говорится в поздравительном послании Президента Азербайджана.

 

Ильхам Алиев пожелал Садыру Жапарову крепкого здоровья, счастья и успехов в работе, а братскому кыргызскому народу — благополучия и процветания.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 14:58, 24-01-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова