ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Ассоциативный ряд


В Москве состоялась запланированная встреча министра энергетики и инфраструктуры ЕАЭС Арзыбека Кожошева и президента ассоциации женщин в энергетике Кыргызстана Алтынай Абдыкеримовой.

 

Обсуждены вопросы развития энергетики и инфраструктуры в Евразийском экономическом союзе, а также гендерные аспекты.

 

Президент ассоциации женщин в энергетике Кыргызстана внесла на рассмотрение ЕАЭС несколько вопросов, в том числе: повышение квалификации сотрудников энергокомпаний нашей страны в вузах стран ЕАЭС (на основе квот); создание программ для выпускников школ для поступления по направлениям «энергетика» и «электротехника» в вузах стран ЕАЭС (на основе квот); организация единой площадки в виде региональной конференции для обмена опытом, расширения возможностей и повышения роли женщин в энергетике стран — участниц ЕАЭС.

 

Арзыбек Кожошев, поддержав предложенные вопросы, отметил, что в ближайшее время будут рассмотрены детали организации и проведения международного форума, в состав участников которого войдут представители стран — участниц ЕАЭС и Центральной Азии.

 

Напомним, в августе прошлого года ассоциация успешно провела первый международный Саммит женщин в энергетике, собрав на одной площадке представителей пяти стран Центральной Азии: Кыргызстана, Казахстана, Узбекистана, Туркменистана и Таджикистана.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 11:51, 25-01-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова