ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Ни минуты покоя


В Совете ветеранов оперативных служб МВД состоялась презентации книги «Всегда в строю», в которой подробно и правдиво рассказывается об активистах ветеранского движения правоохранительного ведомства. Казалось бы, бывшие сотрудники ОВД отправились на заслуженный отдых, но им тем не менее не сидится дома. Не могут они быть в стороне от событий, происходящих в республике. Они по мере сил и возможностей принимают участие в строительстве демократического государства и охране чести и достоинства граждан.

В книге опубликованы фотографии руководителей Совета ветеранов в разные периоды. Иллюстрации воссоздают 60-летнюю историю этого объединения энтузиастов. Книга рассказывает и о жизни ветеранов после выхода на пенсию, их немалом вкладе в укрепление правопорядка в республике.

24 октября 1960 года собрание милиционеров-отставников впервые в истории ведомства принимает «Положение о Совете ветеранов» и избирает его председателем комиссара милиции в отставке Владимира Ивановича Лукшта. Новая общественная организация, проявляя внимание и заботу, берёт под своё крыло пенсионеров ведомства. Активисты представляют соотечественникам историю кыргызской милиции, её героических представителей, увековечивая их память. Совет передаёт профессиональный опыт старшего поколения новобранцам, воспитывая их в духе патриотизма, верности народу и принятой присяге.

Сергей СЯЧИН.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 14:03, 03-06-2022

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова