ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

В поддержку добрососедских отношений


Госсекретарь Суйунбек Касмамбетов встретился с министром информации и общественного развития Республики Казахстан Дарханом Кыдырали.

 

Стороны обменялись мнениями о путях развития кыргызско-казахстанского многостороннего сотрудничества, культурно-гуманитарных связей. Касмамбетов отметил многовековое единство и дружбу народов Кыргызстана и Казахстана и подчеркнул, что в прошлом году между двумя странами на высоком организационном уровне прошли мероприятия государственного значения.

 

В рамках официального визита Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева в мае 2022 года организован ряд культурных мероприятий, направленных на активизацию двустороннего сотрудничества.

 

Дни культуры Кыргызстана прошли в Астане. В Кыргызстане по случаю 175-летия классика казахского народа Абая Кунанбая уулу в учебных заведениях организованы научно-практические конференции, изданы научные исследования с целью распространения его литературного наследия. В общеобразовательных учреждениях прошли специальные уроки, посвящённые творчеству титанов казахской литературы Мухтара Ауэзова и Жамбыла Жабаева. Госсекретарь напомнил, что в Чолпон-Ате открыт дом-музей казахского писателя Мухтара Ауэзова.

 

Суйунбек Касмамбетов отметил, что эта встреча станет предпосылкой для дальнейшего углубления развития двусторонних отношений.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 15:50, 31-01-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова