ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Одна из задач — повысить доверие к милиции


Продолжая серию встреч с общественностью, руководители УВД Иссык-Кульской области посетили Ак-Сууйский, Джети-Огузский и Тонский районы.

 

Обсудить вопросы правопорядка и результаты работы милиции пришли местные жители. Руководители территориальных ОВД рассказали о принимаемых мерах в борьбе с преступностью и обеспечении общественной безопасности в районах и в целом по области, обратили внимание граждан на наиболее распространённые виды преступлений и правонарушений.

 

Начальник УВД Орунбай Кочкоров подробно рассказал о проводимой работе правоохранительных органов по сервисному обслуживанию населения, о роли передвижных приёмных милиции в качественном предоставлении госуслуг. Он заострил внимание на таких видах преступлений, как скотокрадство, кражи чужого имущества, мошенничества, а также тяжких последствиях от ДТП.

 

Жители подняли вопросы распространения среди молодёжи национальной идеологии, семейных ценностей, воспитания подростков в духе патриотизма. Во время встречи граждане смогли напрямую задать вопросы главе областной милиции и получить на них исчерпывающие ответы.

 

«Эти встречи необходимы и мне, и жителям района. По тому количеству вопросов, которые заданы, я вижу неравнодушие людей, их желание улучшить как работу органов внутренних дел, так и ситуацию в районе в целом», — заметил О. Кочкоров.

 

По его мнению, непосредственное общение с гражданами способствует укреплению обратной связи органов правопорядка с населением и помогает снять напряжённость по наиболее острым проблемам. По всем предложениям, прозвучавшим от жителей районов, примут соответствующие решения.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 15:47, 31-01-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова