ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

До встречи в Бресте


Министр экономики и коммерции Данияр Амангельдиев встретился с членом Коллегии (министром) по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии Сергеем Глазьевым.

Глазьев выразил благодарность за высокий уровень организации Евразийского экономического форума и активное участие министерства в работе консультативных и совещательных органов Евразийского экономического союза.

Также на встрече была обсуждена повестка дня очередного совещания руководителей министерств экономик государств — членов ЕАЭС, которое пройдёт на полях Евразийского межправительственного совета 21-22 июня 2022 года в Бресте (Республика Беларусь).

В повестке брестского совещания планируется рассмотреть вопросы механизма и программ обусловленного целевого финансирования для развития догоняющих экономик регионов государств-членов в рамках действующих институтов развития и формирования системы стратегического планирования в ЕАЭС.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 14:41, 03-06-2022

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова