ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Время помогать


Омбудсмены Кыргызстана, Узбекистана, Казахстана и России совместно организуют приём граждан.

 

Акыйкатчы Атыр Абдрахматова считает, что углубление сотрудничества с коллегами из других государств позволило повысить эффективность в защите прав граждан, находящихся за пределами страны.

 

Акыйкатчы по итогам 2022 года подписала меморандум о взаимодействии. И теперь идёт помощь в реализации и защите прав граждан Кыргызстана, постоянно или временно пребывающих в этих странах. В рамках сотрудничества омбудсмены уведомляют друг друга об известных нарушениях прав и свобод граждан, способствуют восстановлению нарушенных прав человека в рамках своих полномочий.

 

Омбудсмены в 2023 году планируют проведение: совместных приёмов граждан, чьи права ограничены или нарушены; мониторингов по соблюдению прав и свобод граждан; совместных информационных кампаний для граждан, выезжающих за пределы своих государств на заработки, обучение, лечение и в иных целях; совместных дискуссий по наиболее актуальным затруднениям в области прав и свобод человека.

 

В рамках меморандума с народным адвокатом (омбудсменом) Молдовы стороны договорились провести обмен опытом по поддержке мигрантов, а также обеспечению избирательных прав граждан, голосующих за пределами своей страны.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 14:44, 31-01-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова