ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Космос на страже правопорядка


В Министерстве внутренних дел обсудили использование космических спутников в правоохранительной деятельности.

 

В ведомстве состоялась онлайн-встреча с национальной компанией Республики Казахстан АО «Казахстан Гарыш Сапары», которая на протяжении 18 лет занимается космическими разработками, а именно использованием космических спутников в профильных направлениях министерств и ведомств.

 

Стороны обсудили создание ситуационного центра в Бишкеке, основываясь на протоколе 10-го заседания кыргызско-казахстанского Межправительственного совета, состоявшегося в 2022 году в Бишкеке с участием представители МВД и МЧС Кыргызстана и мэрии столицы.

 

В ходе онлайн-встречи казахстанская сторона презентовала информацию о возможностях и услугах космических спутников, используемых компанией, которые при достижении договорённостей могут быть использованы в рамках деятельности министерств и ведомств Кыргызской Республики.

 

Участники рассмотрели перспективы взаимодействия по различным направлениям, в том числе в правоохранительной деятельности.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 14:42, 31-01-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова