ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Электронный вместо бумажного


Государственная налоговая служба напоминает, что с января 2023 года патенты на осуществление экономической деятельности подлежат только электронному оформлению. Бумажный патент отменён.

 

 

Физическим лицам и индивидуальным предпринимателям, работающим на основе патента, для получения и продления электронного патента не нужно посещать налоговые органы. Достаточно иметь доступ к «личному кабинету» на сайте Salyk.kg. Через него в режиме онлайн можно не только приобрести патент и продлить его действие, но и пользоваться другими налоговыми услугами. При уплате за электронный патент через банки, терминалы или мобильные кошельки надо выбрать «Электронный патент» и ввести код оплаты, сгенерированный системой Е-патент. Важно! Не надо уплачивать за патент по ИНН, а строго по коду оплаты. Кроме того, налогоплательщик может оформить и оплатить электронный патент через цифровые платформы третьих лиц (коммерческие банки, операторы мобильной связи и т.д.).

 

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 7:58, 03-02-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова