ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Доверительный разговор с Президентом


Президент Садыр Жапаров по случаю Международного дня защиты детей встретился с талантливыми школьниками из всех регионов страны, отличившимися в учёбе, творчестве, спорте и показавшими высокие результаты на международных олимпиадах по различным предметам.

В беседе ребята поделились историями личных достижений, а также задали главе государства интересующие их вопросы. В частности, играет ли он в шахматы и какие качества необходимы для достижения успеха? Один из школьников спросил, возможно ли в Кыргызстане провести сборы для подготовки участников к международной олимпиаде по информатике, как это практикуется за рубежом?

Президент Садыр Жапаров ответил, что со школьных лет увлекается шахматами, а в настоящее время играет в свободное от работы время. Как отметил глава государства, гаранты успеха — это неустанные усилия, упорство и вера в себя. Вместе с этим он поручил профильным госорганам изучить возможность организации сборов для участников олимпиад.

Глава государства подчеркнул, что талантливая и образованная молодёжь — это надежда на светлое будущее народа и страны. Он, пожелав школьникам успехов на местных и международных олимпиадах, выразил надежду, что из них могут вырасти будущие руководители страны, которые принесут пользу народу и государству. По окончании встречи школьникам вручили памятные подарки.

Фото Султана ДОСАЛИЕВА.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 18:48, 03-06-2022

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова