ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Садыр Жапаров: «Дети — это будущее, мечта, надежда каждого народа, каждого государства!»


Президент Садыр Жапаров 1 июня принял участие в торжественном открытии II Международного детского фольклорного фестиваля «Наристе». Глава государства в своей речи отметил:

«Дорогие дети! Почётные участники Международного фестиваля «Наристе»! От всей души поздравляю вас с Международным днём защиты детей и открытием II Международного фольклорного фестиваля «Наристе»!

Дорогие гости, добро пожаловать в солнечный Кыргызстан!

Бишкек, известный как «зелёный город», по-прежнему улыбчив и гостеприимен, встречая юных гостей, которые вносят вклад в укрепление межнациональной дружбы. Мы очень рады этому.

Дорогие мои мальчики и девочки!

Для нас большое счастье и радость принять участие в фестивале «Наристе», который стал прекрасным праздником души, добра и надежды на будущее! Дети — это будущее, мечта, надежда каждого народа, каждого государства! От президента страны до рядового гражданина — каждый с мыслью, что «дети — хозяева будущего», молит Всевышнего позаботиться о детях, дать им достойное воспитание, глубокие знания, чтобы они стали гражданами, которые будут развивать страну.

Сегодняшний Международный детский фестиваль «Наристе» — это особый праздник, особое событие. Дети излучают особую теплоту, с улыбкой напоминая о нашем детстве. Это самая важная ступень в жизни каждого.

Участников фестиваля «Наристе» объединяет особый талант в творчестве, искусстве, музыке и актёрском мастерстве.

Ваше участие в фестивале «Наристе» — важный шаг на пути к творчеству. Не отклоняйтесь от своих шагов навстречу народному творчеству — волшебной вселенной, искусству, культурному наследию и духовному богатству! Храните это пламя в своём сердце и не гасите его! Сделайте уверенный шаг к своим целям! Только тогда ваши мечты сбудутся!

Мы, родители, любим каждого из вас. Мы счастливы, что у нас мир и спокойствие и наша страна развивается с такими яркими и талантливыми детьми. Мы всегда и везде очень гордимся тем, что у нас есть такие талантливые дети, как вы!

Желаю каждому участнику фестиваля крепкого здоровья и счастливого детства. Пусть ваше творчество процветает и всегда вам сопутствует удача!»

Отметим, что празднование стартовало с парадного шествия, в котором приняло участие более 3 000 детей из всех регионов страны и зарубежных стран.

Президент послушал выступление ансамбля комузистов, ознакомился с выставкой произведений искусства и картинами, посетил выставочные площадки в Дубовом парке столицы, где представили работы детских творческих коллективов.

Министр образования и науки Алмазбек Бейшеналиев рассказал главе государства обо всех площадках, в том числе о достижениях детей в робототехнике, программировании и т. д. Затем Президент Садыр Жапаров побеседовал с талантливыми школьниками из всех областей страны, имеющими высокие достижения в учёбе, творчестве, спорте и других сферах.

Мероприятия завершились флешмобом с участием 500 танцоров, исполнивших «Кара Жорго».

Фото Султана ДОСАЛИЕВА.

 

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 19:06, 03-06-2022

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова