ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Ошане планируют развитие своего города


В мэрии Оша обсудили проект программы социально-экономического развития города и соцподдержки горожан на 2023-2026 гг.

 

В мероприятии участвовали члены рабочей группы по разработке программы, в частности ректор ОшГУ К. Кожобеков, первый вице-мэр М. Исаев, вице-мэр Ж. Азимов, а также представители управления внешних связей и аналитики, бизнес-эксперты, экономисты, экологи, представители научных кругов.
На презентация проекта программы с предложениями и инициативами выступили эксперты, научные деятели экономической, экологической, санитарно-эпидемиологической сфер.

 

Выбрано пять основных направлений работы: экономическая политика; формирование современной системы управления городом; сфера градостроительства и муниципальной собственности; улучшение инфраструктуры коммунальной сферы; социальная сфера.

 

Поступили предложения уделить внимание развитию цифровых технологий, решению вопросов с водоснабжением и реабилитацией очистных систем канализации, вопросам экологии, в частности, сбору и переработке ТБО, воспитанию экологической культуры у населения.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 14:50, 07-02-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова