ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

На заседании медсовета


В столице состоялось заседание медицинского совета городского управления здравоохранения мэрии Бишкека «Об итогах деятельности городского управления здравоохранения и организаций здравоохранения города Бишкека за 2022 год и задачах на 2023 год».

 

В нём участвовали заместитель мэра по социальным вопросам Виктория Мозгачёва, представители Минздрава, депутаты Бишкекского горкенеша, представитель Бишкекского территориального управления ФОМС и члены медицинского совета, а также руководители городских организаций здравоохранения.
Они рассмотрели отчёт об итогах деятельности, вопросы финансирования, оказания стационарной помощи детям столицы, проблемы и пути решения и другое.

 

Решением медсовета поручено внести предложения Министерству здравоохранения о соответствии занимаемой должности директора ЦСМ №10 Р. Назиралиева. Предложено создать совместную комиссию с Минздравом по оценке деятельности ГКБ скорой медпомощи за период работы главного врача Н. Абасканова.

 

Начальнику ГУЗ и руководителям организаций здравоохранения предложено продолжить работу по усилению межсекторальной работы по профилактике социально значимых заболеваний (туберкулёз, ВИЧ/СПИД, иммунопрофилактика, алкоголизм, табакокурение, наркомания, по программам неинфекционных заболеваний и др.) и другим вопросам.

Поделиться:

Автор: -    

Дата публикации: 15:40, 14-02-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова