ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Обнови ККМ


ГНС с 1 марта принудительно начнёт отключать старые модели ККМ.

 

Отметим, что ранее до 1 марта продлили сроки перехода на новые модели ККМ. Это сделали для оказания содействия предпринимателям в исполнении налоговых обязательств в части применения ККМ. С 1 марта 2023 года все применяемые ККМ должны работать с фискальным модулем, а не отвечающие установленным техническим требованиям (старых образцов) отключат в принудительном порядке. Отключение ККМ не позволит производить денежные расчёты с населением с выдачей кассового чека, что в последствии может повлечь административную ответственность.

 

Налоговая служба настоятельно призывает предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере торговли и услуг и обязанных применять ККМ, до указанного срока обеспечить модернизацию или обновление используемой ККМ. Для этого обратитесь в сервисные центры операторов и центры технического обслуживания. Как правило, в последние дни до установленной даты во всех сервисных центрах и ЦТО образуются многочисленные очереди. Не тратьте своё время на ожидание в очередях, свяжитесь с вашим оператором или ЦТО прямо сейчас!

Поделиться:

Автор: -    

Дата публикации: 14:58, 21-02-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова