ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Задачи для нового посла


Президент Садыр Жапаров принял новоназначенного Чрезвычайного и Полномочного Посла Кыргызстана в Республике Индия Аскара Бешимова.

 

Глава государства, поставив ряд конкретных задач, отметил, что между Кыргызстаном и Индией выстроился хороший политический диалог и имеется глубокое взаимопонимание, позволяющее развивать плодотворное сотрудничество во всех сферах взаимодействия. Он подчеркнул, что Индия — страна с развитой экономикой и имеет большой рынок для сбыта различной продукции, поэтому важно и дальше развивать двусторонние торгово-экономические отношения. С учётом благоприятных условий в Кыргызстане для инвестирования Президент Садыр Жапаров поручил вести постоянную активную работу по привлечению потенциальных инвесторов в страну.

 

Посол Кыргызстана в Индии Аскар Бешимов поблагодарил главу государства за оказанное доверие, а также рассказал о планах на данном посту по развитию многостороннего сотрудничества с индийской стороной.
Фото Султана ДОСАЛИЕВА.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 13:57, 28-02-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова